Город

Особенности производственного процесса арматурных каркасов

производственный процесс арматурных каркасов.jpg

Арматурный каркас является составляющим компонентом монолитных и сборных железобетонных конструкций. Он состоит из стальной сетки или прутьев, соединенных между собой. Необходимость использования каркаса обуславливается свойствами бетона как строительного материала, обладающего высочайшей деформационной стойкостью к сжатию и слабой способностью противостоять нагрузкам на изгиб.


Железобетонная армированная конструкция работает словно единое целое благодаря высоким показателям адгезии (сцепления) бетонного тела и стального каркаса. Армокаркас воспринимает на себя все сгибающие нагрузки, не допуская растрескивания бетона.


Высокой прочности помогает добиваться специальная конструкция арматурного металлического каркаса. Она состоит из таких элементов:

  • листов,
  • проволоки для вязки,
  • уголков,
  • арматуры,
  • рабочей навивки.

Эти компоненты способны иметь разные технические свойства, исходя из конкретного назначения сетки.


Особенности изготовления


Продукция, производимая на нашем предприятии, создается с учетом строгих государственных стандартов. Изготовление арматурных каркасов и сеток выполняется путем сварки предварительно нарезанных по размеру стальных стержней между собой. В сфере частного строительства для сборки каркасов часто применяется вязальная проволока, но в промышленности ее использование не отличается распространенностью ввиду замедления производственных процессов.


При самостоятельном производстве арматурных каркасов, цифры в смете на эту часть затрат могут существенно вырасти, если сравнивать с покупкой продукции у специализированного завода. Невыгодность данного подхода обуславливается высокой ценой арматуры (предприятия приобретают ее оптом), серьезными временными затратами и необходимостью применения специализированного сварочного оборудования.


Наша компания предлагает купить арматурные каркасы по выгодной стоимости. Мы продаем продукцию своего производства. Ее высокое качество подтверждается соответствием нормативам ГОСТ. Группа компаний АСТ рада предложить вам самые лучшие условия сотрудничества.


Возврат к списку

Обратная связь
Заказать звонок
Ваше сообщение успешно отправлено.